Fabricants

Soucrire au bulletin d'informations

Nouveau Prix réduit ! Convertisseur RJ45 Fast Ethernet / Fibre optique Multimode 20 KM

Convertisseur RJ45 Fast Ethernet / Fibre optique Multimode

65 000 F CFA

-25 000 F CFA

90 000 F CFA

OPTIONS DISPONIBLE

Nous acceptons
Nous acceptons

Ajouter à ma liste d'envies

Convertisseur RJ45 Fast Ethernet / Fibre optique Multimode 


Numéro de modèle: HTB-GS-03 A / B
Type de fibre: Mode unique fibre simple
Port Ethernet: 1 RJ45
Vitesse du port fibre optique: 1.25G
Longueur d'onde: A: 1310nm B: 1550nm
Distance de transmission: 20KM
Débit de port Ethernet: Adaptatif 10/100 / 1000Mbps
Alimentation: DC: 5V 1A
Connecteur de fibre: SC
Vue d'ensemble
 Les convertisseurs de média Ethernet Gigabit avec alimentation externe sont conçus pour transmettre et recevoir des données à 10/100 / 1000Mbps sur fibre optique. le
 L’interface électrique négociera automatiquement à un débit Ethernet de 100 Mbits / s ou de 1 000 Mbits / s sans aucun ajustement.
L'interface optique fonctionne à un débit Ethernet de 1000 Mbps. Les deux sont durs pour l'environnement pour fonctionner à des températures extrêmes. Des voyants sont fournis pour confirmer l'état de fonctionnement de l'équipement. Caractéristiques principales:
 1.Supportez le commutateur entre 1000Base-T et 1000Base-SX / LX 2.1 port fibre full-duplex

2.1 * 1.25 Gbps et port Ethernet 1 * 1000M

3.Chaque port est doté d'un voyant complet pour l'installation, la mise en service et la maintenance
4.Support 9K Jumbo Packet Mode de transmission directe

5.Support, qui prend en charge moins de temps de retard consommation 6.Low faible, seulement 1,5 W en pleine charge Fonction de protection de l'isolement

7.Support, bonne sécurité des données Taille

8.Small, appropriée à l'installation dans divers endroits
9. Puces à faible consommation d'énergie pour assurer un fonctionnement très durable et stable
Caractéristiques:
Ethernet IEEE802.3 10BASE-T standard
IEEE802.3u Fast Ethernet 100BASE-TX / FX IEEE802.3z / ab 1000BASE-FX / TX 100M-Ethernet IEEE802.3x
Port RJ-45
Auto-MDI / MDIX
Port Fibre
Type de fibre
Longueur d'onde
Puissance d'envoi
Caroline du Sud
1310 / 1550nm
20dBm (min.) 0dBm (max.)
Décalage de fréquence
± 125 000 bps (ou ± 100 ppm)
MTU
Plus de 9036 octets
Dimensions (LxPxH)
94x71x27mm (Alimentation externe)
Tension d'entrée
DC5V1A (entrée d'alimentation externe: AC100V-AC240V / 50-60HZ)
FonctionnementTempérature
0 ° C ~ 70 ° C
Température de magasin
-40 ° C ~ 85 ° C
Humidité
5% ~ 95% sans condensation
Poids
0,3 kg / pièce (alimentation externe)
Le forfait comprend:
Convertisseur Ethernet 1 paire (HTB-GS-03 A / B)
Adaptateur secteur 2 * (adaptateurs UE disponibles.)

sku_631204_1.jpg

sku_631204_2.jpg

Avis

Aucun avis client pour le moment

Ecrire un avis

8 autres produits dans la même catégorie :